8–800–555–66–53
Получить звонок

Требования к качеству иглопробивных полотен

Данная статья будет посвящена обсуждению следующего вопроса: какими должны быть требования к качеству иглопробивного полотна. Для полного ответа необходимо понимать, что значит данный термин. Иглопробивное полотно представляет собой нетканый текстиль из химических волокон, которые могут быть либо хаотично ориентированными, либо направленными в определенную сторону.

Основные функции и сферы применения иглопробивного полотна

Поговорим сначала немного о главных функциях этого материала. Итак:

  1. Полотно звуко- и теплоизолирующее;
  2. Данный материал защищает грунт от полного разрушения (либо может просто замедлять этот процесс);
  3. Не допускает проникновение контактирующих материалов друг в друга;
  4. Благодаря данному материалу, запрещено проникновение частиц грунта в дренажи.

Что касается сфер применения, то иглопробивное полотно может быть использовано во множестве различных областей. Например, при транспортном строительстве (дороги, тоннели), ремонте (производство линолеумов, кровельные работы), а также для ландшафтного дизайна, производства мебели, обуви, и в других сферах. 

Требования к качеству 

IgloprobivnoePolotno

Так какие же свойствами должно обладать иглопробивное полотно, чтобы быть высококачественным материалом? Все нижеприведенные требования будут вытекать либо из основных функций полотна, либо просто из логических соображений.

  1. Иглопробивное полотно должно служить как можно дольше, а значит крайне важно обращать внимание на срок службы.
  2. При использовании этого материала частицы грунта не должны попадать в дренажи, как говорилось ранее. То есть иглопробивное полотно должно обладать способностью к фильтрации.
  3. Так как данный материал применяется, в основном, при строительстве, то он должен выдерживать любые погодные условия. Качественное полотно должно служить при температуре от -60 градусов до +110 градусов. Значит, быть устойчивым к природным факторам. В частности: не возгораться при больших температурах и обладать способностью не впитывать в себя воду.
  4. Материал не должен наносить вред окружающей среде. Обращаем внимание на его экологичность. Однако, несмотря на это, он должен быть стойким к опасностям со стороны природы, то есть к гниению, насекомым, грызунам и прочим биологическим факторам. 
  5. Материал должен быть изотропен, то есть во всех частях полотна все физические показатели должны быть одинаковыми.
  6. Данное полотно должно быть устойчивым по отношению к внешней вибрации.

Выше были описаны всевозможные требования к качеству иглопробивного полотна. Надеемся, что эта статья окажется для Вас полезной!

Комментарии

Добавить комментарий

Ответ на комментарий:
Оценка
Нажимая кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных